Врачи из Иркутска и Шелехова начали прививаться от коронавируса

Вакцинация добровольная.

Topic
Коронавирус   
  • Школу в Листвянке закрыли на карантин из-за коронавируса
  • Трое жителей Иркутской области умерли от коронавируса

Пять врачей из Иркутска и Шелехова, которые работают с больными COVID-19, получили вакцину от коронавируса, сообщила пресс-служба регионального минздрава в четверг, 24 сентября.

«Вакцинация против коронавируса добровольная. Вакцина двухкомпонентная, каждая доза состоит из двух флаконов, их содержимое вводится поэтапно с интервалом три недели. Предполагается, что это поможет выработать у вакцинированного человека иммунитет к коронавирусу сроком до двух лет», — говорится в сообщении областного минздрава.

Как сообщал «ИркСиб», первая партия отечественного препарата «Гам-КОВИД-Вак» для профилактики новой коронавирусной инфекции поступила в Иркутскую область 20 сентября. В первую очередь прививки поставят медработникам: сотрудникам скорой помощи, поликлиник, инфекционных госпиталей.

В Приангарье количество заболевших достигло 18 663. 86% случаев коронавируса происходят в результате местного распространения инфекции, 14% — завозят из области и заграницы. В 58% случаев заболевание протекает бессимптомно. Масочный режим в регионе продлен до 28 сентября.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Врачи из Иркутска и Шелехова начали прививаться от коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20828-vrachi-iz-irkutska-i-shelekhova-nachali-privivatsya-ot-koronavirusa />
11:20
409
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...