В Братске осенью выберут лучшего врача и среднего медработника

В Братске осенью выберут лучшего врача и среднего медработника. Конкурс общественного признания "Спасибо, доктор" и профессиональный конкурс "Лучший средний медицинский работник в  2020 году" стартуют на следующей неделе. Положения о конкурсах опубликованы на сайте администрации Братска.

С 28 сентября начнётся приём документов на конкурс "Спасибо, доктор". Традиционно он проходит в виде интернет-голосования, где жители города сами выбирают лучшего врача. Голосование планируется запустить на сайте администрации Братска 20 октября. Продлится оно до 26 ноября. Проголосовать можно будет только за одного врача один раз, авторизировавшись на портале "Госуслуги".

Для участия в голосовании участникам голосования необходимо при посещении сайта администрации в разделе "Конкурс общественного признания "Спасибо, доктор"" перейти по предлагаемой ссылке через портал госуслуг. Участник голосования будет перенаправлен на страницу портала для регистрации или авторизации учётной записи в и ЕСИА, по окончанию авторизации участник голосования сможет проголосовать за одного из участников конкурса, — уточняется в постановлении мэрии.

К участию в конкурсе допустят только врачей Братска, которые трудятся в государственных учреждения здравоохранения. Минимальный стаж работы в должности врача у соискателя должен составлять три года.

Параллельно с этим 28 сентября стартует конкурс на лучшего среднего медработника. Здесь интернет-голосований не предусмотрено. Конкрус проводится в несколько этапов внутри лечебных учреждений и с привлечением конкурсной комиссии, которая оценивает достижения и работы конкурсантов.

Победителей обоих конкурсов ожидают денежные призы. Врач, за которого проголосует большинство, получит 25 тысяч рублей (сумма с учётом налогов), а лучший средний медработник — около 15 тысяч рублей (сумма также с учётом налогов). Кроме этого, в конкурсе на лучшего среднего медработника предусмотрены денежные вознаграждения за 2 и 3 места.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске осенью выберут лучшего врача и среднего медработника
Источник:
11:36
204
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...