Мокрая тайшетская аномалия и суровые дороги Андрея Бунёва

Заместитель председателя правительства Иркутской области генерал Андрей Бунёв, прибывший сегодня в Тайшет — город боли своей душевной — с целью раз и навсегда остановить подтопление жилых домов, был явно не в самом лучшем расположении духа. В попытках убедить городских чиновников в том, что они бездействуют, он едва не стёр их в порошок.

Те уже в какой раз отбивались изо всех сил, но большой чиновник их явно не слышал. То ли потому, что не хотел, то ли просто в силу своей первой профессии уже определил виновника происходящего. А может, даже и приговор вынес, который осталось только огласить.

При этом никто никогда в глаза не видел официального документа с печатью и подписями, в котором названы причины разгула водной стихии локального характера. Это, однако, не мешает местным чиновникам где-то что-то копать, а областным – обвинять их в том, что они скучают.

Генерал вместе с градоначальниками и некоторыми жителями Тайшета прогулялся по знакомым утопающим улицам, посмотрел на вырытые администрацией кюветы, задал начальникам и непосредственным исполнителям работ уйму вопросов.

Тайшет24 в Одноклассниках

Бесконечные диалоги всех со всеми преимущественно носили ярко выраженный эмоциональный характер (а скорее, даже враждебный). Но речей по существу вопроса было крайне мало.

Причина на поверхности: разговор может быть предметным только тогда, когда существует соответствующий предмет. По факту он есть – это вода, из-за которой люди не могут хранить урожай в подпольях, из-за которой их печи могут не сегодня-завтра рухнуть. И беспокойство людей очень даже объяснимо. Резкие оценки деятельности местной власти тоже в определённой степени справедливы.

Но вот как раз таки отсутствие экспертных заключений – не на словах, а на бумаге – ставит в тупик всех.

В настоящее время в администрации города проходит очередное селекторное совещание с областными министерствами. Во второй половине дня Андрей Бунёв продолжит свой суровый тайшетский путь.

Мокрая тайшетская аномалия и суровые дороги Андрея Бунёва
12:40
367
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...