Самолет из Бурятии, пропавший 20 июля, прекратили искать

В Прибайкалье завершены поиски пропавшего 20 июля самолета Ан-2, на борту которого находились шесть человек. Об этом сообщает «ulan.mk.ru» со ссылкой на начальника регионального координационного центра поиска и спасания Сибирского авиационно-спасательного центра Виктора Дрегера.

Два с лишним месяца поисков самолета и на территории Бурятии, и Иркутской области результатов не дали. Напомним, что пропавшее воздушное судно искали вертолеты Ми-8, наземные группы, а также беспилотники.

— Если равнина была, мы бы нашли, — сообщил Дрегер. — Но это далеко не равнина. Лес и горы. За каждым уступом скалы может лежать самолет Ан-2. И разглядеть его… Найти иголку в стоге сена не всегда есть возможность. Все что мы смогли, мы сделали.

По данным издания, родственники пропавших пилотов не согласны с тем, что поиски остановили. И пытаются найти самолет сами, в том числе в районе Шумака.

Самолет с шестью людьми на борту перестал выходить на связь в ночь на 20 июля. Установлено только то, что он вылетел 19 июля из Кырена. Судно совершало облет Тункинского и Окинского районов Бурятии для определения областей химической обработки лесов от тутового шелкопряда. По факту пропажи самолета заведено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:12
295
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...