Иркутск.NEWS

Лихач, уходя от погони, попал в ДТП в Ангарске

Сотрудники полиции задержали водителя-лихача, который скрываясь от преследования совершил ДТП В Ангарске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в результате аварии его автомобиль загорелся.

По предварительным данным, 24 сентября около 2 часов ночи в 22-ом микрорайоне Ангарска внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль Toyota Corolla Levin, водитель которого выполнял рискованные маневры на проезжей части. Требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке он проигнорировал, увеличил скорость и предпринял попытку скрыться.

Уходя от преследования нарушитель выехал на полосу встречного движения, а в районе кольцевого пересечения на улице Космонавтов и Коминтерна решил сократить путь, пересек островок безопасности внутри кольца, совершив наезд на бордюрный камень. Водитель с места аварии скрылся.

В течение нескольких часов нарушитель был установлен сотрудниками полиции. Им оказался 22-летний житель Пскова. Как оказалось, седан он приобрел пару дней назад, документы на машину у него отсутствовали.

В отношении него составлено два административных протокола — за несоблюдение обязанностей в связи с ДТП и отсутствием страховки на авто.

Поделитесь новостью с друзьями:

12:30, сегодня

Рекультивация сгоревшего леса началась в районе бухты Песчаной на Байкале

12:00, сегодня

«Норд-Вест» оштрафовали за нарушения при строительстве домов в Иркутском районе

09:31, сегодня

Беглецов Никитину и Устюгова заключили под стражу на два месяца

00:05, сегодня

Осень-2020: вверх по лестнице, ведущей вниз?

13:28