Автослесарь из Усть-Илимска перевёл мошенникам больше 200 тысяч рублей

Автослесарь из Усть-Илимска перечислил мошенникам более 230 тысяч рублей, ожидая получения несуществующей выплаты.

Накануне в дежурную часть Усть-Илимска поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который пояснил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

Как выяснили сотрудники полиции, пострадавшему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и пояснил, что ему одобрен кредит, и для получения необходимо оплатить услуги банка и страховку. Заявитель через онлайн-сервис перевёл деньги на счёт, указанный ненакомцем. В настоящее время телефон лжебанкира недоступен.

Полиция просит граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков из банков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше, либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на присланное сообщение, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать совершения мошеннических действий.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону  02 (102 с мобильного).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Автослесарь из Усть-Илимска перевёл мошенникам больше 200 тысяч рублей
Источник:
14:00
281
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...