Четыре школы в Иркутской области полностью закрыты на карантин

В Иркутской области, по данным на 25 сентября, на карантин из-за COVID закрыты полностью четыре школы. Это школы в поселке Михайловка Черемховского района, в поселках Новоилимск и Березняки Нижнеилимского района и в поселке Листвянка Иркутского района. В них 67 классов.

Как сообщила заместитель министра образования региона Наталья Черных, всего же на сегодня случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в 60 общеобразовательных организациях области. Коронавирус выявлен у 60 обучающихся и 33 педагогов. В связи с этим 168 классов уходили на дистанционное обучение, шесть уже вернулись.

— Масштабной заболеваемости нет, о чем свидетельствуют ежедневные мониторинги, которые мы проводим. В общеобразовательных организациях соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические меры: на входе — обязательная термометрия, в помещениях регулярно проводится санобработка и проветривание. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, действует «плавающее» расписание, чтобы максимально развести потоки учеников, – отметила замминистра.

Как отметил руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования региона Максим Парфенов, главная задача — минимизировать контакты среди детей. Поэтому многие учреждения дополнительного образования пока не открывают групповые занятия, передают в правительстве региона.

— Когда ребенок в классе, он контактирует с одной группой детей. Уходя в систему дополнительного образования, куда приходят ребятишки из разных школ, есть риск того, что в случае наличия коронавирусной инфекции в той или иной образовательной организации, в том или ином классе, это может уйти по контакту и в другие школы, — отметил Парфенов.

На прошлой неделе губернатор Приангарья Игорь Кобзев поручил усилить контроль за противоэпидемиологическими мерами в школах, в частности, за соблюдением масочного режима. Кроме того, в каждой школе проводятся дезинфекционные мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:32
432
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...