В Иркутске стартовала премьера художественного фильма «Стрельцов»

Основан на реальных событиях и уже покорил зрителя фильм «Стрельцов». В большой прокат при поддержке ВГТРК вышла картина о жизни и спортивной карьере легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова.

Сделать историческую фигуру советского футбола интересной современному зрителю — с этим справилась спортивная драма «Стрельцов». Она вышла в прокат 24 сентября. В основе художественного фильма — реальная история о легендарном нападающем советской сборной — Эдуарде Стрельцове.

— Сюжет картины основан на реальной истории. В главной роли — Александр Петров. В юности он занимался футболом, поэтому для этого фильма актер пообещал полностью перевоплотиться в главного героя. Получилось у него или нет — решать зрителям.

Впечатление очень хорошее, даже поплакала в конце. Я даже не знала, что он на реальных событиях получается. Мне понравилась именно игра Стрельцова, потому что я с марта мечтал сходить на этот фильм. Фильм действительно потрясающий, и в конце фильма, правда, слезы на глазах.

Это первый масштабный блокбастер режиссера Ильи Учителя. Авторы смогли вместить в относительно короткий хронометраж фильма самое важное.

— В общем-то это фильм о силе духа. О талантливом, очень талантливом человеке, который сумел продолжить свою спортивную карьеру, невзирая ни на какие обстоятельства, — говорит пиар-директор сети кинотеатров Марина Левинсон.

История Эдуарда Стрельцова в фильме закончилась хорошо, ведь кино не документальное. Это призвано мотивировать людей. Дать ощущение того, что каждый человек действительно способен на многое.

— Мне нравятся мотивирующие фильмы. То, что ты выходишь из кинотеатра и думаешь: «Я тоже могу все, что угодно». Особенно это круто, когда ты молодой парень, у которого всё впереди, только закончил школу и ты можешь все, — говорит актер, исполнитель главной роли Александр Петров.

В кинотеатрах Иркутска фильм будет идти две недели. Возможно, прокат продлят до месяца. А кино такого уровня лучше смотреть всей семьей и на больших экранах.
15:20
141
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Среди школ Иркутской области стартовал экоконкурс по сбору мусора
В Иркутской области стартовал конкурс по сбору макулатуры и пластика #Скажи_мусору_НЕТ!, проводимый благотворительным фондом «Подари планете жизнь». Акция среди школ продлится до 31 декабря.
Irk.ru 17 часов назад 0
В Иркутской области стартовали дни открытых дверей компаний топливно-энергетического комплекса
В Иркутской области стартовала акция «Дни открытых дверей компаний ТЭК», которая проходит ежегодно в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Irk.ru 15 часов назад 0
179 случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области за сутки
179 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в Иркутской области. По данным оперштаба на 17 октября, общее число инфицированных в регионе составляет 21 647 человек.
Irk.ru 6 дней назад 0
Диагностический центр в Иркутске приостановил платные анализы на коронавирус
В Иркутске руководство Диагностического центра приняло решение временно приостановить делать платные анализы на коронавирус.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков в Иркутске сегодня, 17 октября. Ветер северо-западный с переходом на  юго-восточный 4-9 м/с, температура +6...+8°С, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.
IrkutskMedia 6 дней назад 0