На выходные в Иркутской области прогнозируют дождь и мокрый снег

Ночью местами температура опустится до 5°.

По данным Иркутского УГМС, на выходных в Приангарье ожидается ухудшение погоды. В субботу, 26 сентября, местами в западных, центральных и южных районах ожидается дождь и мокрый снег. Усиление западного, северо-западного ветра до 18-23 метров в секунду.

Температура ночью — +2, +7°, при прояснении опустится до 0,-5°, днём воздух прогреется до +7, +12°, местами до +2°.

В воскресенье, 27 сентября, возможна переменная облачность, местами дождь и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью — 0, +5°, при прояснении опустится до -3,-8°, днём потеплеет до +7,+12°, местами до +2°.

«Главное управление МЧС России по Иркутской области просит жителей региона учитывать метеорологические условия, планируя поездки на дальние расстояния. При получении неблагоприятного прогноза погоды желательно отказаться от путешествия из-за возможного ухудшения дорожной обстановки», — сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На выходные в Иркутской области прогнозируют дождь и мокрый снег <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20836-na-vykhodnye-v-irkutskoj-oblasti-prognoziruyut-dozhd-i-mokryj-sneg />
16:08
391
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...