Режим чрезвычайной ситуации введен в Усолье-Сибирском

Введение такого режима реагирования позволит провести дополнительные мероприятия по защите населения и территорий Усолья-Сибирского и Усольского района, в том числе по приобретению средств индивидуальной защиты органов дыхания для попадающих в зону возможного выброса химически опасных веществ. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, с 2018 года и по настоящее время в городе действовал режим ЧС муниципального характера.

По поручению президента России Владимира Путина на промплощадке «Усольехимпрома» в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию накопленного вреда окружающей среде, в том числе с привлечением сил и средств федеральных органов власти.

По предварительной информации управления Росприроднадзора Иркутской области, размер вреда, причиненного окружающей среде в результате деятельности ООО «Усолье-Химпром», ООО «Усолье-Сибирский силикон» и других организаций, составляет около одного миллиарда рублей. Это является основанием для введения ЧС регионального характера в соответствии с утвержденной в Российской Федерации классификацией чрезвычайных ситуаций.


Поделитесь новостью с друзьями:

17:30, сегодня

Список почетных граждан Иркутской области пополнился тремя фамилиями

17:00, сегодня

Строительство нескольких школ в Прибайкалье может получить федеральное финансирование

16:55, сегодня

Институт МВД отправил курсантов на дистанционное обучение

00:05, сегодня

Осень-2020: вверх по лестнице, ведущей вниз?

18:00
233
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...