В Приангарье с 1 октября прекратит действовать ряд мер соцподдержки

Минтруда и занятости Иркутской области напоминает о том, что с 1 октября будет прекращено предоставление ряда мер соцподдержки в сфере занятости населения. Эти меры были установлены властями РФ в период пандемии COVID-19.

Так, завершатся выплаты увеличенных пособий по безработице на 3 000 рублей на несовершеннолетнего безработному родителю, приемному, опекуну, попечителю. Пособия по безработице в максимальном размере ИП, которые прекратили бизнес-деятельность после 1 марта 2020 года. Кроме того, завершится продление срока выплат пособий по безработице лицам, утратившим такое право после 1 марта.

— Гражданам, уволенным не за виновные действия и отработавшим в текущем году более 26 рабочих недель, пособие по безработице может быть назначено пропорционально среднему заработку сроком на 6 месяцев. В первые три месяца размер пособия составит 75% от среднего заработка на предыдущем месте работы, следующие три месяца — 60%, но не выше максимального размера пособия по безработице (12 130 руб.) и не ниже минимального (1500 руб.), увеличенных на районный коэффициент, — отметили в ведомстве.

Отметим, узнать о вакансиях можно на портале «Работа в России», на портале минтруда региона.

22:00
449
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...