Команда ИГУ победила на областном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Команда Иркутского государственного университета заняла первое место на областном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили 24 сентября на базе Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ России в селе Оёк Иркутского района, сообщает областное правительство.

В Спартакиаде приняли участие 13 команд из высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Приангарья. Они соревновались в выполнении нормативов ГТО, преодолении военизированной полосы препятствий, сборке и разборке автомата, а также два участника от каждой команды выполнили прыжки с парашютом с высоты 900 метров.

По итогам состязаний второе место заняла команда Иркутского национального исследовательского технического университета. На третьем месте оказалась команда «УМКа» из Усть-Ордынского медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова.

Также в рамках Спартакиады прошли показательные выступления от спортсменов-парашютистов Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:04
317
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...