Новые светофоры появятся в Иркутске

В Иркутске ведутся работы по подключению шести новых светофорных объектов. Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, они появятся на пересечении улиц Костычева – Стасова, Чапаева – Первомайская, а также на Степана Разина, 5, Радищева, 130, Сурнова, и бульваре Постышева.

– Новые светофорные объекты устанавливаются на «очагах аварийности» для снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Участки, где в первую очередь необходимо светофорное регулирование, определяют ГИБДД совместно с администрацией Иркутска, – цитирует начальника службы эксплуатации светофорных объектов МКУ «Безопасный город» Сергея Шимкова пресс-служба города. – Диспетчерский центр позволяет в постоянном режиме следить за работой всех светофоров Иркутска и оперативно реагировать на возникающие неисправности. Информация о состоянии на дорогах оперативно передается в ГИБДД, ЕДДС и другие организации.

Кроме того, будет проведена реконструкция светофорных объектов на пересечениях улиц Трилиссера – 25 Октября, Седова – 4я Советская, Трилиссера – Седова, Советская – 25 Октября – Парковая. На данных участках будут добавлены пешеходные фазы и обустроены тротуары. 


Поделитесь новостью с друзьями:

11:30, сегодня

Социальная поддержка в сфере занятости населения прекращается с 1 октября в Прибайкалье

11:00, сегодня

Более 300 работников Иркутского авиазавода сохранили свои рабочие места

09:00, сегодня

Игорь Кобзев: Сформирован ряд направлений сотрудничества с Республикой Беларусь

19:38, 25 сен 2020

Режим сброса воды Иркутской ГЭС остается в параметрах 2700 куб. м/сек

12:08
348
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...