Иркутская область остается одним из регионов Сибири с наименьшей скоростью распространения коронавируса

В Иркутской области на протяжении четырех недель прирост новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции остается на одном уровне и составляет 3 процента. Как сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом, это по-прежнему ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу и России.

По итогам недели Приангарье закрепилось на первой строчке рейтинга субъектов с наименьшим приростом, разделив ее с Новосибирской областью. Также Иркутская область все еще на втором месте среди регионов Сибири по абсолютным показателям.

Всего на 25 сентября в Сибири выявлено 105 988 подтвержденных диагнозов, что все еще составляет 9 процентов от общего числа по России. Впервые за четыре недели в СФО увеличилась скорость распространения коронавируса: количество новых случаев увеличилось на 5 процентов (4 282 человека), неделей ранее в меньшей степени – на 4 процента.

COVID-19 распространялся быстрее, чем в среднем по СФО, в четырех регионах федерального округа: Республика Алтай (16 процентов), Кемеровская область (11 процентов), Томская область (7 процентов) и Республика Хакасия (6 процентов).

На 25 сентября в нашей стране подтверждено 1 136 048 диагнозов COVID-19, увеличение за неделю составило 44 862 новых случая коронавируса.


Поделитесь новостью с друзьями:

12:30, сегодня

Около половины площади зерновых и зернобобовых культур уже убрали с полей в Иркутской области

12:00, сегодня

Новые светофоры появятся в Иркутске

11:00, сегодня

Более 300 работников Иркутского авиазавода сохранили свои рабочие места

09:00, сегодня

Игорь Кобзев: Сформирован ряд направлений сотрудничества с Республикой Беларусь

13:44
510
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...