В Железногорске-Илимском следователи раскрыли убийство девушки 14-летней давности

Подозреваемого заключили под стражу.

СКР по Иркутской области предъявило обвинение 32-летнему мужчине в совершении убийства и изнасиловании. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в воскресенье, 27 сентября, подозреваемого заключили под стражу.

«По версии следствия, летом 2006 года в Железногорске-Илимском двое молодых людей пили спиртное в летнем кафе с малознакомой девушкой. Когда они вышли на прогулку, мужчины изнасиловали спутницу. После этого один из нападавших избил девушку стеклянной бутылкой. От полученных травм она умерла. Злоумышленники скрылись», — говорится в сообщении.

Спустя 14 лет полицейским удалось выйти на след подозреваемого в убийстве девушки. Его задержали в другом регионе и этапировали в Иркутскую область.

Следователи СКР совместно со следователями-криминалистами провели следственные действия и проверили показания на месте преступления. Мужчина подробно рассказал о произошедших событиях.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Железногорске-Илимском следователи раскрыли убийство девушки 14-летней давности <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20843-v-zheleznogorske-ilimskom-sledovateli-raskryli-ubijstvo-devushki-14-letnej-davnosti />
12:24
400
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...