Иркутянин завершил одиночный пробег на электровелосипеде до Москвы

26 сентября иркутянин Сергей Наконечный завершил одиночный велопробег до Москвы. Путешественник и общественный деятель преодолел 5200 километров на электровелосипеде нового поколения. Мероприятие проводилось в рамках проекта по развитию экотуризма под названием Baikal EcoBike и организовано ТПП Восточной Сибири.

В путешествие велосипедист отправился 1 августа. До столицы Наконечный доехал за 57 дней. Его маршрут прошел через территорию десяти регионов страны. Сергей Наконечный проехал Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород.

«У меня получилось! Я доехал до Москвы! Проект BaikalEcoBike успешно завершен. Полгода подготовки и тренировок, два месяца пути и 5200 километров у меня за спиной. Очень многие мне говорили, что у меня не получится, но вот я в очередной раз заставил этих товарищей помолчать. У меня была мечта — сделать подвиг для своей родной земли Иркутской области. И вот я с ее флагом стал первым человеком в России, кто преодолел маршрут Иркутск — Москва на электровелосипе нового поколения,» — написал Сергей на своей странице в «Инстаграме».

Иркутянин завершил одиночный пробег на электровелосипеде до Москвы
14:32
255
Irk.ru

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
В Республике Бурятия следователи разбираются в обстоятельствах гибели иркутянина при опрокидывании аэролодки на озере Байкал. Об этом сообщили в пресс-службе ВССУ на транспорте СКР.
Альтаир 6 дней назад 0
СКР по Республике Бурятия завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Иркутска.
Irk.ru 6 дней назад 0
Отопительный сезон в Иркутске завершится в середине мая
В середине мая в Иркутске планируют завершить отопительный сезон.
Irk.Today 6 дней назад 0
Голосование по объектам благоустройства по программе "Комфортная среда" на 2022 год неожиданно завершилось, хотя должно длиться до конца мая
Голосование по объектам благоустройства по программе "Комфортная среда" неожиданно завершилось, хотя должно длится до конца мая. Сообщение о том, что голосование окончено, появилось на главной странице сайта https://38.gorodsreda.ru/.
ТК Город 6 дней назад 0
Иркутянина осудят за ДТП с двумя погибшими подростками в Бурятии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24026-irkutyanina-osudyat-za-dtp-s-dvumya-pogibshimi-podrostkami-v-buryatii />
Пьяный мужчина сбил парня с девушкой на пешеходном переходе и скрылся. В Улан-Удэ перед судом предстанет 38-летний житель Иркутска, насмерть сбивший на пешеходном переходе двоих 16-летних подростков.
ИркСиб 6 дней назад 0