В Приангарье спустя 14 лет нашли убийцу девушки

Следователи СК России предъявили обвинение 32-летнему мужчине, который подозревается в убийстве девушке, совершённом в Железногорске-Илимском (Иркутская область) в июне 2006 года. По версии следствия, тогда двое 18-летних парней распивали спиртное в летнем кафе с малознакомой девушкой. 

Потом они вышли прогуляться в близлежащий лесочек, и мужчины решили изнасиловать собутыльницу. Та сопротивлялась и один из насильников ударил жертву несколько раз стеклянной бутылкой по голове. От полученных ран потерпевшая скончалась.  Тогда преступников не нашли, но сохранились их биологические следы и отпечатки пальцев.

И вот через 14 лет совершивший убийство девушки, был задержан в другом регионе, опознан как убийца и этапирован в Иркутскую область, сообщили ИА «Байкал24» 27 сентября в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

«Мужчина признался в содеянном преступлении. Следователями совместно с криминалистами с участием обвиняемого проведены необходимые следственные действия. Вывезенный на мест преступления мужчина подробно рассказал о произошедших тогда событиях», — говорится в сообщении.

В отношении него возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК — «Убийство» и «Изнасилование» соответственно. Расследование данных уголовных дел продолжается.

В Приангарье спустя 14 лет нашли убийцу девушки
15:04
380
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...