Между правительством Приангарья и Минским тракторным заводом подписано соглашение о сотрудничестве

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал соглашение о сотрудничестве с Минским тракторным заводом. В регион будут поставлять тракторы из Минска на льготных условиях через действующую в России сеть ОАО «МТЗ».

Игорь Кобзев отметил, что тракторы Беларуси и ранее поставляли в регион, но все равно в них есть высокая потребность.

«Мы подготовили проект программы по обновлению сельхозтехники и оборудования до 2024 года. Она предусматривает различные механизмы государственной поддержки при приобретении тракторов, комбайнов, прочей техники. Есть предпосылки для формирования стабильно растущего спроса на продукцию Минского тракторного завода», – сказал губернатор Приангарья на встрече с генеральным директором предприятия Виталием Вовком.

Стороны обсудили также возможность открытия производственных площадок в Приангарье, что обеспечит региону дополнительные рабочие места.

Во время посещения Минского автомобильного завода Игорь Кобзев отметил, что регион также готов рассмотреть возможность покупки другой техники, например, для сферы общественного транспорта. При этом завод будет учитывать особенности эксплуатации машин в условиях сибирской зимы.

Обсудили также перспективы создания совместных производств на базе ОАО «АМКОДОР». Предприятие выпускает фронтальные и универсальные погрузчики, лесозаготовительную технику, экскаваторы-погрузчики, дорожные катки, автогрейдеры, снегоуборочную и торфодобывающую технику, зерноочистительные и зерносушильные комплексы, навесное оборудование. Эту технику также планируют закупать для Иркутской области. И предлагается открыть в нашем регионе сервисный центр для ее обслуживания. А в будущем компания готова рассмотреть возможность открытия совместного предприятия на территории Иркутской области.

Для детального обсуждения сотрудничества Игорь Кобзев пригласил представителей белорусской компании в Приангарье, передает пресс-служба правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:04
348
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...