Иркутянин добрался до Москвы на электровелосипеде

Сергей Наконечный выехал из Иркутска 1 августа.

Иркутянин Сергей Наконечный в рамках проекта Baikal EcoBike в одиночку на электровелосипеде добрался до Москвы из Иркутска за 57 дней. Об этом он сообщил в  Instagram в субботу, 26 сентября.

«У меня получилось! Я доехал до Москвы! Проект BaikalEcoBike успешно завершен. Полгода подготовки и тренировок, два месяца пути и 5200 километров у меня за спиной. Очень многие мне говорили, что у меня не получится, но вот я в очередной раз заставил этих товарищей помолчать. У меня была мечта — сделать подвиг для своей родной земли Иркутской области. И вот я с ее флагом стал первым человеком в России, кто преодолел маршрут Иркутск — Москва на электровелосипе нового поколения», — сообщил иркутянин.

Участник велопробега поблагодарил Торгово-промышленную палату Восточной Сибири за помощь в организации велопробега и читателей, зрителей и друзей.
Сергей Наконечный 1 августа выехал из Иркутска, чтобы в одиночку на электровелосипеде добраться до Москвы. Спортсмен рассчитывает проехать 5200 километров за 45 дней, став первым человеком в России, который проехал такую длинную дистанцию на электровелосипеде. Проект призван привлечь внимание общества к экологическим проблемам регионов России, популяризации здорового образа жизни и внутреннего туризма.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram Сергея. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин добрался до Москвы на электровелосипеде <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20846-irkutyanin-dobralsya-do-moskvy-na-elektrovelosipede />
17:12
386
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...