Наказание настигло через 14 лет. В Иркутскую области этапировали насильника-убийцу девушки

Следственный комитет в Нижнеилимском районе предъявил обвинение 32-летнему мужчине в совершении убийства и групповом изнасиловании по предварительному сговору.

По версии следствия, в июне 2006 года в Железногорске-Илимском двое молодых людей распивали спиртное в летнем кафе с малознакомой девушкой. Спустя некоторое время они вышли прогуляться, и тут мужчины решили изнасиловать девушку. После совершения преступления один из нападавших вооружился стеклянной бутылкой и нанёс множественные удары по телу пострадавшей. От полученных травм она скончалась на месте преступления.

Сотрудникам полиции удалось выйти на след одного из подозреваемых спустя 14 лет. Недавно мужчина, совершивший убийство девушки, был задержан в другом регионе и этапирован в Иркутскую область. Следователями СК России совместно со следователями-криминалистами с участием обвиняемого проведены необходимые следственные действия, в числе которых проверка показаний на месте преступления, где мужчина подробно рассказал о произошедших тогда событиях.

Нижнеилимским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Разместить объявление в Бирюсинской нови за 100 рублей!

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

 

Наказание настигло через 14 лет. В Иркутскую области этапировали насильника-убийцу девушки
09:28
468
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...