Новая детская поликлиника № 8 в Иркутске должна открыться в декабре 2021 года

Новую детскую поликлинику № 8 в Ленинском районе Иркутска должны ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года. Сроки обсудили в правительстве региона. Как рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов, принявший участие в заседании, поликлиника строится с 2014 года и должна была открыться еще в 2017 году. Он неоднократно обращался в правительство по поводу задержки сроков.

— «Мною данная проблема поднималась неоднократно, и только вмешательство первых лиц правительства области​ смогло в корне переменить ситуацию. На последнем совещании в правительстве региона я еще раз в этом убедился. В декабре 2021 года поликлиника должна быть введена в эксплуатацию. Каждый этап работ буду держать на контроле», — подчеркнул Антон Красноштанов.

Напомним, что в начале сентября на объекте побывал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Тогда он твердо заверил жителей, что объект со всем современным оборудованием будет сдан в следующем году, но точных сроков не сообщалось.

По словам депутата, директор УКС Иркутска Евгений Харитонов на совещании отметил, что 1 декабря начнется обследование поликлиники, деньги на это есть. В марте 2021 года специалисты приступят к технической экспертизе, а в июне пройдут конкурсные процедуры по выбору нового подрядчика.

Медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену и должно обслуживать около 30 тысяч детей. К ней прикрепят 14 школ, 24 детских дошкольных учреждения и четыре техникума Ленинского округа.

Напомним, что к осени 2020 года в Иркутске достроили новое здание для детской поликлиники №9. Площадь нового здания поликлиники составляет 8,8 тысяч квадратных метров. В строительство вложили порядка 500 миллионов рублей. Поликлиника также рассчитана на 350 посещений в смену.

По материалам Законодательного собрания Иркутской области. «Депутатский дневник»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:00
274
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...