Отопительный сезон в Приагарье: ностальгия по прошлому ведет к долгам за ЖКХ в будущем

Как и в соседних регионах Сибирского федерального округа, в Иркутской области стартовал отопительный сезон. Именно в этот период уже традиционно активизируются мошеннические организации, которые убеждают граждан в том, что за тепло, воду и электричество можно не платить. Одной из таких является «Профсоюз ССР», сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Руководители «Профсоюза ССР» заявляют, что якобы существует договор, заключенный между этой организацией и президентом РФ, по которому участники имеют право не оплачивать коммунальные услуги. Но, чтобы получить такую привилегию, нужно заплатить тысячу рублей. Эта сумма является своеобразным вступительным взносом. Далее участники должны переводить организации по 200 рублей за продление членства.

Стоит отметить, сейчас многие ресурсоснабжающие организации идут навстречу своим клиентам, которые попали в сложную жизненную ситуацию. По личному обращению можно договориться о рассрочке коммунальных платежей, чтобы постепенно гасить задолженность, а не накапливать ее. В Приангарье, к слову, такая практика тоже есть. В «Иркутской энергосбытовой компании» можно оформить подобную рассрочку, даже без посещения офиса: направить заявление через Личный кабинет или мобильное приложение (6+) и приложить документ, подтверждающий оплату минимум 15% от суммы задолженности. 

Участие в сомнительных организациях в конечном итоге обходится дороже любых денег. А вот потраченное время и нервы, на объяснения с полицией и судебными приставами, уже будет не восстановить.  

Услуга предоставляется ООО «ИРКУТСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ», ОГРН1073808009659. Юридический адрес: 664033, Иркутская область, город Иркутск, улица Лермонтова, 257.

«Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Еще больше информации о новых законах, выплатах и льготах

11:04
218
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...