Изъятые в августе у иностранцев на Байкале соколы до сих пор живут в неволе

В августе в Ольхонском районе правоохранители задержали двоих иностранных граждан по подозрению в браконьерстве. Тогда у них изъяли двух краснокнижных соколов.

Птицам до сих пор приходится жить в неволе, ведь они являются вещественными доказательствами незаконной охоты. Определили их в Иркутскую зоогалерею, сообщили в Центре помощи животным.

Сотрудники зоогалереи отмечают, что соколов необходимо как можно скорее выпустить обратно в природу, пока их состояние позволяет это сделать без опасений за их дальнейшую судьбу. Кроме того, эти хищники едят только живой корм, так что на содержание уходит не мало средств.

“Надеемся в этот раз на понимание правоохранительных органов и службы Росприроднадзора, прошлые партии конфискованных птиц жили у нас по 9 и 11 месяцев”.

Отметим, что этот год у всех зоопарков и приютов страны выдался сложным. Из-за пандемии учреждения были закрыты весь теплый сезон, так что потеряли всю прибыль за это время. Но поскольку зоопарк живет за счет средств посетителей, то в их отсутствии нуждается в помощи, чтобы прокормить зверей. Животным активно помогают волонтеры. И помощь нужна и сейчас. Ни в коем случае не доверяйте мошенникам. Зоогалерея всегда принимает помощь только на карту Вадима Евгеньевича (Сбербанк
8 (950) 137-30-50, Евгений Юрьевич П); Сбербанк 4276 1800 1267 6432, владелец Вадим Евгеньевич И.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:40
293
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...