Пресечен незаконный демонтаж на промплощадке Усольехимпрома

Ангарской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках надзорной работы за промышленной площадкой Усольехимпрома выявлены нарушения в деятельности ООО «ПК Брасс». Как сообщили в пресс-службе природоохранной прокуратуры Иркутской области, юридическим лицом организован демонтаж сооружений с нарушением градостроительного и природоохранного законодательства.

В частности, демонтажу конструкций не предшествовало подробное обследование объектов капитального строительства, подлежащих сносу. Работы начаты без учета особенностей химического загрязнения промышленной площадки, а также возможных выбросов опасных веществ в атмосферу. Не были запланированы мероприятия, направленные на предупреждение причинения вреда окружающей среде, не оценено влияние производимого демонтажа на экологию.

Для пресечения нарушений прокурор обратился в Усольский городской суд с иском о приостановлении деятельности предприятия по сносу объектов до выполнения надлежащего обследования и планирования безопасных демонтажных мероприятий. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

ООО «ПК Брасс» является собственником ряда объектов на территории Усольехимпрома, в том числе цехов бывшего производства опасных химических веществ (четыреххлористого кремния).


Поделитесь новостью с друзьями:

12:23, сегодня

Зарегистрировано превышение концентрации 19 веществ в воздухе в Братске

10:29, сегодня

Андрей Левченко задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

00:05, сегодня

Сколько лет Иркутской области?

20:51, 27 сен 2020

В Иркутске «Зенит» одержал победу над «Динамо-2»

12:56
221
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...