23-летний братчанин утонул в реке Ия в Тулуне

23-летний братчанин утонул в реке Ия в Тулуне. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, трагедия случилась 25-го сентября.  

По словам очевидцев, парень нырнул в реку и больше не показывался на поверхности. В месте происшествия глубина водоема — 5 метров.

Кроме того, 23-го сентября в районе Селиванихи на берегу реки Иркут во время отдыха решил искупаться 32-летний мужчина, но отплыв от берега на 20 метров, он скрылся под водой. Река характеризуется быстрым течением и резким перепадом глубины. В месте, где утонул мужчина, она составляла более 4-х метров. 

На сегодняшний день температура воды в водоемах Иркутской области не превышает 5 градусов. Этот фактор негативно сказывается на состоянии здоровья стихийных купальщиков, поскольку холодная вода провоцирует спазм сосудов, судороги, потерю сознания при длительном в ней пребывании. Нет сомнений в том, что физиологическая реакция на погружение в холодную воду опасна и является одной из причин утопления, — объясняет Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Поиски утонувших продолжаются.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

23-летний братчанин утонул в реке Ия в Тулуне
Источник:
13:44
476
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...