Иркутянка за 500 рублей прописывала иностранцев в своем доме

За год она зарегистрировала 19 человек.

20–летнюю иркутянку обвиняют в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 28 сентября.

«Уроженка Ставропольского края за год зарегистрировала в своем доме 19 граждан из Узбекистана, Киргизстана и Таджикистана. Они не жили в доме девушки на улице Щедрина. За услуги владелица жилья брала по 500 рублей за каждого прописанного человека. Обвиняемая нигде не работает и ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния, а также кражи», — сообщает МВД.

Девушке грозит лишение свободы на срок до трех лет по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в России». Уголовные дела объединены в одно производство и переданы в Кировский районный суд.

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка за 500 рублей прописывала иностранцев в своем доме <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20854-irkutyanka-za-500-rublej-propisyvala-inostrantsev-v-svoem-dome />
13:44
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...