Кубковый матч может стать последним для иркутского «Зенита»

30 сентября «Зенит» в рамках Элитного раунда Кубка России будет принимать одного из лидеров Футбольной национальной лиги, команду «Нижний Новгород». К сожалению, этот матч может стать последним в истории иркутского «Зенита».

Из-за тяжелого финансового положения команда не может отправиться на очередные игры: с «Зенитом»-2 и «Звездой». А две неявки, согласно регламенту соревнований, означают автоматическое исключение из числа участников турнира. Александр Ковалев, спортивный директор «Зенита»:

– Обидно, что теряем команду. Мы делаем все возможное. Причем все должностные лица, к которым мы обращались, не отказывают в помощи. Постоянно запрашивают наши потребности, сметы, говорят: «будем решать». Но при этом кивают наверх, что нужно указание губернатора. К самому губернатору мы попасть не можем, понимаем его занятость. Хотя думаю, что нашу ситуацию не доводят или доводят с искажением. В любом случае эта неделя станет определяющей, останется футбол в Иркутске или нет. 28 сентября мы отправили в правительство Иркутской области письмо о согласовании снятия команды с первенства России. Мы уведомили Профессиональную футбольную лигу о ситуации, они затребовали такое письмо. Решение может принять только правительство области, пока ответа нет. Игра с «Нижним Новгородом» состоится, ребята готовятся к матчу. Получается, что мы играем с профессионалами, но сами таковыми, по сути, не являемся. Ребята перед играми живут по домам, добираются на матчи сами, питания уже давно нет. Спасибо болельщикам, что приходят на стадион и поддерживают команду. Именно болельщики могут оказать неоценимую помощь в матче с «Нижним Новгородом». Просим их прийти на футбол, купить билет и поддержать команду.

В министерстве спорта Иркутской области нам сообщили, что в курсе сложившейся ситуации, но пока ее не комментируют.


Поделитесь новостью с друзьями:

12:45, сегодня

Пресечен незаконный демонтаж на промплощадке Усольехимпрома

10:29, сегодня

Андрей Левченко задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

00:05, сегодня

Сколько лет Иркутской области?

20:51, 27 сен 2020

В Иркутске «Зенит» одержал победу над «Динамо-2»

14:16
308
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...