За прошлую неделю в Иркутской области утонули двое мужчин

Поиски тел продолжаются.

В прошлую среду, 23 сентября, в районе Селиванихи на берегу Иркута 32-летний мужчина, отдыхавший с друзьями, решил искупаться. Он отплыл на 20 метров и скрылся под водой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в понедельник, 28 сентября. В месте, где утонул иркутянин, глубина реки составляла более четырех метров.

В пятницу, 25 сентября, на реке Ия в Тулуне утонул 23-летний братчанин. По словам очевидцев, он нырнул в реку и больше не показывался на поверхности. В месте происшествия глубина водоема — пять метров.

«Температура воды в водоемах Иркутской области не превышает 5 градусов. Этот фактор негативно сказывается на состоянии здоровья стихийных купальщиков, поскольку холодная вода провоцирует спазм сосудов, судороги, потерю сознания при длительном пребывании. Нет сомнений в том, что физиологическая реакция на погружение в холодную воду опасна и является одной из причин утопления», — Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сотрудники МЧС просят жителей Приангарья соблюдать правила безопасного поведения на водоемах. В осенний период купание недопустимо, поскольку сопряжено со смертельным риском.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За прошлую неделю в Иркутской области утонули двое мужчин <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20855-za-proshluyu-nedelyu-v-irkutskoj-oblasti-utonuli-dvoe-muzhchin />
14:18
326
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...