20-летняя жительница Иркутска пойдёт под суд за фиктивную прописку 19 иностранцев в квартире

В отношении 20–летней жительницы Иркутска направлено в суд уголовное дело, она обвиняется в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.

Как выяснили полицейские, уроженка Ставропольского края с сентября 2019-го по сентябрь текущего года зарегистрировала на своей жилплощади 19 граждан из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Фактически в доме, расположенном на улице Щедрина областного центра, иностранцы не проживали. За свои услуги она получала денежное вознаграждение — 500 рублей за каждого прописанного человека. Известно, что обвиняемая нигде не работает и ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния, а также кражи.

В настоящий момент ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в России»). Уголовные дела объединены в одно производство и с утверждённым прокурором обвинительным актом переданы в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

20-летняя жительница Иркутска пойдёт под суд за фиктивную прописку 19 иностранцев в квартире
Источник:
15:52
344
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...