Андрея Левченко заключат под стражей в Москве, а обанкротят в Иркутске

Андрея Левченко, депутата Законодательного собрания Иркутской области, этапируют в Басманный суд Москвы, который изберет ему меру пресечения. Судебное заседание состоится 29 сентября, также в Москве пройдут следственные действия со вторым фигурантом — бывшим директором ООО «Звезда» Олегом Хамуляком.

Следственный комитет считает Андрея Левченко причастным к мошенничеству, в результате которого Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере — более чем на 185 миллионов рублей. Дома и на работе Андрея Левченко прошли обыски, также следственные действия проводились в доме его отца, бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Компания “Стальконструкция”, которая считается семейным предприятием семьи Левченко, является объектом постоянных исков — на сегодня претензии к ней превышают 500 миллионов рублей, и в реестр обманутых кредиторов практически ежедневно включаются новые и новые юрлица.

“Стальконструкция”, по мнению юристов — оппонентов, на сегодня имеет признаки банкротства, при этом у предприятия нет ни денег, ни ликвидного имущества. Имущественные претензии к “Стальконструкции” стараются направлять на семью Левченко как на физлиц. Поэтому Андрей Левченко и его сестра Татьяна Мордуева, по словам источника ИА “Байкал 24” также находятся в процедуре банкротства. При этом у них не имеется ценного имущества и финансовых средств.

Андрея Левченко заключат под стражей в Москве, а обанкротят в Иркутске
17:12
356
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...