Задержали депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко

Сегодня его этапируют в Москву. Басманный суд столицы должен избрать ему меру пресечения. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По месту жительства депутата, на работе, а также у его отца — бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко — прошли обыски. Сотрудниками Следственного комитета России установлена причастность Андрея Левченко к махинациям «Звезды» — скандально-известной компании по ремонту и замене лИфтового оборудования.

В рамках этого дела обвинение предъявлено директору «Звезды» Олегу Хамуляку. Напомню, что в результате мошеннических действий — подложных документов на участие в тендере по ремонту и замене лифтов в Иркутской области, а также завышения стоимости оборудования и выполнения работ — региональному фонду капремонта был причинён ущерб в размере более 185ти миллионов рублей. Сейчас следователи установили причастность и Андрея Левченко к этому делу.

— В данный момент следствием решается вопрос об избрании Андрею Левченко меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление других участников преступления, — говорит руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного Комитета РФ Светлана Петренко.
17:12
232
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...