Задержанного Андрея Левченко этапируют в Москву

Депутата регионального парламента подозревают в мошенничестве.

Депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко, задержанного по подозрению в многомиллионном мошенничестве, этапируют в Москву, сообщает ТАСС в понедельник, 28 сентября, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Его этапируют в столицу, где, вероятно, во вторник Басманный суд изберет меру пресечения. Следственные действия с другим фигурантом дела директором ООО «Звезда» Олегом Хамуляком также проводятся в Москве», — сказал собеседник агентства.

Как сообщал «ИркСиб», Андрея Левченко задержали в рамках дела о хищении путем мошенничества денег Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Уголовное дело возбуждено в феврале 2019 года.

 По данным следствия, в октябре 2017 года Хамуляк предоставил министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подложные документы на участие в предварительном отборе подрядных организаций на выполнение работ по ремонту и замене лифтов. Левченко и Хамуляк заключили с зарубежной компанией договор на поставку в Иркутск оборудования на сумму более 167 миллионов рублей. Затем они создали еще одну компанию, с помощью которой стоимость работ необоснованно увеличили до 319,6 миллиона рублей. Иркутской области причинен ущерб 185 миллионов рублей.

Басманный суд арестовал Олега Хамуляка в ноябре 2019 года. В декабре Мосгорсуд перевел его под домашний арест.

ИА «ИркСиб».

Задержанного Андрея Левченко этапируют в Москву
18:00
318
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...