Дом-интернат для инвалидов в Усть-Илимске стал очагом вспышки коронавируса

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, там подтвержден 41 случай COVID-19 у сотрудников и проживающих.

В социальном учреждении проживают 119 человек и работают 25 сотрудников. С 1 мая учреждение работает в режиме изоляции. Перед каждой 14-дневной сменой сотрудники интерната сдают анализ на ковид. Все специалисты вышли на смену с отрицательными результатами. Источник заражения устанавливается.

Министерство здравоохранения формирует бригаду медицинских работников для помощи Усть-Илимской больнице, которая готовится принять пациентов и сотрудников социального учреждения. В субботу региональным минздравом в учреждение уже были направлены два эпидемиолога.

Часть персонала дома-интерната будет проходить лечение под наблюдением медиков по месту жительства, другая вместе с жильцами интерната госпитализирована в инфекционное отделение Усть-Илимской больницы.

По данным оперативного штаба, в Иркутской области зафиксировано 18906 случаев коронавирусной инфекции. Суточный прирост — 85 новых случаев.


Поделитесь новостью с друзьями:

15:20, сегодня

Андрея Левченко этапируют в Москву

12:45, сегодня

Пресечен незаконный демонтаж на промплощадке «Усольехимпрома»

10:29, сегодня

Андрей Левченко задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

00:05, сегодня

Сколько лет Иркутской области?

18:16
332
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...