Антон Красноштанов: Детская поликлиника №8 в Иркутске откроется в 2021 году

Детскую поликлинику №8, строящуюся в Ленинском округе Иркутска, планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года. Об этом рассказал член президиума генерального совета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов, сообщили в пресс-службе партии.

По словам директора УКС Иркутска Евгения Харитонова, 1 декабря начнётся обследование поликлиники, в марте 2021 года специалисты приступят к технической экспертизе, а в июне пройдут конкурсные процедуры по выбору нового подрядчика. Антон Красноштанов напомнил, что детская поликлиника в Ленинском округе строится с 2014 года и до сих пор имеет статус строительного объекта, хотя должна была открыться еще в 2017 году.

Медучреждение рассчитано на 350 посещений в смену и должно обслуживать около 30 тысяч детей. К поликлинике будет прикреплено 14 школ, 24 детских дошкольных учреждения и четыре техникума Ленинского округа. На одной из сессий парламента Антон Красноштанов обратился к губернатору с просьбой организовать выезд на строительную площадку нового здания детской поликлиники.

На стройплощадке прошло совещание с главой региона по перспективам завершения строительства. «Мною данная проблема поднималась неоднократно, и только вмешательство первых лиц правительства области​ смогло в корне переменить ситуацию. На последнем совещании в правительстве региона я еще раз в этом убедился. В декабре 2021 года поликлиника должна быть введена в эксплуатацию. Каждый этап работ буду держать на контроле», – подчеркнул Антон Красноштанов.

Антон Красноштанов: Детская поликлиника №8 в Иркутске откроется в 2021 году
20:24
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...