Следком опубликовал видео задержания Андрея Левченко

И обысков в доме его отца – Сергея Левченко.

Topic
Дело «Звезды»  
  • Задержанного Андрея Левченко этапируют в Москву
  • Заказчик рассказал о задолженности компании Андрея Левченко почти в 60 миллионов рублей

Следственный комитет России на своем канале в «Ютуб» опубликовал видеозапись задержания депутата Законодательного Собрания Иркутской области, главы фракции КПРФ в областном парламенте Андрея Левченко.

Судя по кадрам, размещенным в понедельник, 28 сентября, обыски и выемки прошли также у отца Андрея Левченко – экс-губернатора Приангарья Сергея Левченко.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в настоящее время Андрея Левченко этапируют в Москву. Там Басманный суд должен вынести решение о мере пресечения депутату Заксобрания. Расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере занимаются столичные следователи.

Андрея Левченко задержали в рамках дела о хищении путем мошенничества денег Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Уголовное дело возбуждено в феврале 2019 года.

По данным следствия, в октябре 2017 года директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк предоставил министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подложные документы на участие в предварительном отборе подрядных организаций на выполнение работ по ремонту и замене лифтов. Левченко и Хамуляк заключили с белорусской компанией договор на поставку в Иркутск оборудования на сумму более 167 миллионов рублей. Затем они создали еще одну компанию, с помощью которой стоимость работ якобы необоснованно увеличили до 319,6 миллиона рублей. Бюджету Иркутской области, по версии следствия, этими действиями был причинен ущерб в 185 миллионов рублей.

Басманный суд Москвы арестовал Олега Хамуляка в ноябре 2019 года. В декабре Мосгорсуд перевел его под домашний арест.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком опубликовал видео задержания Андрея Левченко <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20861-sledkom-opublikoval-video-zaderzhaniya-andreya-levchenko />
20:40
389
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...