В Иркутске студенты получили стипендии Благотворительгого фонда Юрия Тена. Её вручают уже в 19-ый раз

Успевают учиться на отлично, заниматься спортом, общественной, научной и творческой деятельностью. 20 студентов из всех ВУЗов Иркутска отобрали для получения стипендии Благотворительного фонда Юрия Тена. Каждый лауреат получил по 15 тысяч рублей.

— Много студентов, которые работают, их нужно поощрять. Это даёт мотивацию на дальнейшую работу, на дальнейшее развитие. Да и вообще это круто, — говорит студент 4 курса ИГУ Самвел Акыев.

Стипению вручают уже в 19-ый раз. По традиции — ко дню рождения Юрия Тена. 27 сентября ему бы исполнилось 69 лет. Он всегда считал, что важно и необходимо помогать талантливым молодым людям. Исполнительный директор благотворительного фонда Вера Гашова рассказывает, что все стипендиаты в будущем добиваются высоких результатов в карьере. Они работают в разных уголках страны и за рубежом.

— Я хочу сказать, что все те студенты, которые соприкоснулись с именем Тена, я считаю, что у них это хорошая платформа и старт в их будущее, достижение целей, которые они наметили. — говорит директор Благотворительного фонда Юрия Тена Вера Гашова.

В следующем году благотворительному фонду исполнится 25 лет. Дирекция обещает, что для будущих стипендиатов подготовят приятный сюрприз.
20:56
517
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...