Короткометражка Иркутского кинофонда вошла в программу кинофестиваля в Бордо

Документальный фильм «Здесь живет музыка», посвященный юбилею Иркутской областной филармонии, стал частью конкурса короткометражных фильмов «In Ciné Veritas» во Франции. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского областного кинофонда.

Кинофестиваль In Ciné Veritas («Истина в кино») призван привлечь внимание к современному кинематографу России и Франции и способствует культурному обмену и сотрудничеству между государствами. Фестиваль будет проходить с 10 по 13 декабря 2020 года в Бордо. Программа включает в себя 19 игровых, документальных и анимационных фильмов.

Это далеко не первый опыт участия в международных кинофестивалях для ленты режиссера Полины Степановой. Ранее документальный фильм «Здесь живет музыка» занял второе место в номинации Best documentary на кинофестивале Prague International Monthly Film Festival, одержал победу в номинации «Лучший документальный фильм. Март 2020» на Short to the point в Румынии, был удостоен награды «Почетное упоминание» за высокую художественную ценность на кинофестивале Kosice International Monthly film festival в Словакии, стал финалистом в номинации «Лучший документальный фильм» на кинофестивале Rome Independent Prisma Awards и собрал множество теплых отзывов кртиков других стран.


Поделитесь новостью с друзьями:

18:07, 28 сен 2020

Дом-интернат для инвалидов в Усть-Илимске стал очагом вспышки коронавируса

15:20, 28 сен 2020

Андрея Левченко этапируют в Москву

12:45, 28 сен 2020

Пресечен незаконный демонтаж на промплощадке Усольехимпрома

10:29, 28 сен 2020

Андрей Левченко задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

08:08
317
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...