Игорь Кобзев поручил до 2 октября запустить отопление во всех домах Иркутской области

До 2 октября во всех домах Иркутской области должно появиться тепло. Такое поручение губернатор Игорь Кобзев дал на оперативном совещании профильным ведомствам.

99,7% котельных в Иркутской области запущены. Не подключенными к теплоисточникам пока остаются котельные в трех муниципалитетах: в поселке Янгель Нижнеилимского района, в Куйтунском и Усть-Кутском районах. Подключить к теплу котельные в Куйтунском и Нижнеилимском районах должны до 30 сентября, сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин. Для решения проблемы в Усть-Куте глава региона отправил на место специалистов министерства.

Глава региона отметил, что по-прежнему много сигналов поступает в его социальные сети от жителей Иркутска. Люди жалуются на отсутствие тепла или низкую температуру в квартирах.

По информации вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова, все котельные в городе запущены, идет индивидуальная работа с домами управляющих компаний. До конца недели тепло появится во всех квартирах областного центра.

Игорь Кобзев:
— 2 октября снова проведем совещание по этой теме. До этого момента нужно решить все проблемы. В отношении должностных лиц, которые не понимают важность этой темы для людей, будем разбираться отдельно.

При министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работает горячая линия — 8-800-10-02-261. Звонки специалисты министерства принимают с 07:00 до 23:00.

09:12
311
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...