Игорь Кобзев: У Иркутской области есть время подготовиться к росту случаев COVID-19

Проанализировать опыт других субъектов, а также текущую ситуацию в муниципалитетах Приангарья поручил областному правительству губернатор Игорь Кобзев в ходе оперативного совещания. Он отметил, что в некоторых регионах России фиксируется рост заболевания коронавирусной инфекцией, ситуацию усугубляет начало сезона ОРВИ и гриппа.

– У Иркутской области еще есть время подготовится к возможному росту случаев COVID-19. Свои предложения по предотвращению всплеска заболевания члены оперштаба должны представить до 1 октября. Наша основная задача – защита жизни и здоровья людей. Необходимо усилить профилактическую работу, в том числе по информированию жителей о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По данным оперативного штаба, 28 сентября в Иркутской области зафиксировано 18 989 случаев коронавирусной инфекции. Суточный прирост — 83 новых случая. В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. По сведениям регионального управления Роспотребнадзора, в Иркутской области на сегодня привито 475 тысяч человек.

В ходе заседания глава региона отметил, что на контроле находится ситуации со вспышкой коронавирусной инфекции в Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов.
На сегодняшний день там подтвержден 41 случай COVID-19 у сотрудников и проживающих. Часть персонала дома-интерната будет проходить лечение под наблюдением медиков по месту жительства, другая вместе с жильцами интерната госпитализирована в инфекционное отделение Усть-Илимской больницы.  


Поделитесь новостью с друзьями:

07:30, сегодня

Солнечную погоду и до +13°С прогнозируют в Иркутске 29 сентября

18:07, 28 сен 2020

Дом-интернат для инвалидов в Усть-Илимске стал очагом вспышки коронавируса

15:20, 28 сен 2020

Андрея Левченко этапируют в Москву

10:29, 28 сен 2020

Андрей Левченко задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

09:44
378
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...