Три котельные Прибайкалья остаются не подключенными к теплоисточникам

Абсолютное большинство – 99,7 процентов – котельных в Иркутской области запущены. Не подключенными к теплоисточникам пока остаются котельные в трех муниципалитетах: в поселке Янгель Нижнеилимского района, в Куйтунском и Усть-Кутском районах.

Как стало известно на оперативном совещании под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, прошедшем 28 сентября, оставшиеся котельные планируется запустить до 30 сентября. Для решения проблемы в Усть-Куте глава региона отправил на место специалистов министерства жилищной политики, энергетики и транспорта.

По информации заместителя мэра Иркутска Дмитрия Ружникова, все котельные в городе запущены, идет индивидуальная работа с домами управляющих компаний. До конца недели тепло появится во всех квартирах областного центра.

В ходе рассмотрения вопроса Игорь Кобзев сообщил, что по-прежнему много сигналов поступает в его социальные сети от жителей Иркутска. Люди жалуются на отсутствие тепла или низкую температуру в квартирах.

– 2 октября снова проведем совещание по этой теме. До этого момента нужно решить все проблемы. В отношении должностных лиц, которые не понимают важность этой темы для людей, будем разбираться отдельно, – отметил Игорь Кобзев.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Поделитесь новостью с друзьями:

09:54, сегодня

Масочный режим продлили в Иркутской области до исключения угрозы жизни и здоровью граждан

09:30, сегодня

Игорь Кобзев: У Иркутской области есть время подготовиться к росту случаев COVID-19

18:07, 28 сен 2020

Дом-интернат для инвалидов в Усть-Илимске стал очагом вспышки коронавируса

10:29, 28 сен 2020

Андрей Левченко задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

10:16
225
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...