Губернатор Приангарья напомнил министрам об ответственности за реализацию нацпроектов

Иркутская область участвует в реализации 11 национальных проектов.

Руководители региональных министерств несут персональную ответственность за выполнение мероприятий нацпроектов, заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 28 сентября, на совещании по вопросам реализации национальных проектов.

В Приангарье активно осваиваю средств в рамках выполнения мероприятий нацпроектов. Кассовое исполнение составило 45,8% или 13,2 миллиарда рублей. По сравнению с июлем этот показатель увеличился в два раза. Но есть и проблемные вопросы — сдвиг сроков исполнения контрактов по строительству школ в Иркутском районе.

«С подрядчиками, которые не исполнили свои обязательства по контрактам, необходимо провести претензионную работу. В контрактах предусмотрены определённые штрафные санкции. Об этом необходимо помнить всем», – сказал Игорь Кобзев.

Как сообщал «ИркСиб», Иркутская область участвует в реализации 11 национальных проектов. В рамках их исполнения в 2020 году в регионе запланировано 300 мероприятий. Финансирование нацпроектов составляет 29 миллиардов рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 17,3 миллиарда рублей, из областного – 11,7 миллиарда рублей.

Губернатор подчеркнул, что работы по нацпроектам необходимо завершить не позднее к 1 декабря 2020 года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Губернатор Приангарья напомнил министрам об ответственности за реализацию нацпроектов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20866-gubernator-priangarya-napomnil-ministram-ob-otvetstvennosti-za-realizatsiyu-natsproektov />
10:18
365
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...