Число случаев заражения COVID превысило в Иркутской области 19 тысяч

В Иркутской области число случаев заражения коронавирусом превысило 19 тысяч. Всего к 29 сентября в регионе зарегистрировано 19 076 случаев. Прирост за последние сутки составил 87 человек, сообщает оперативный штаб. За все время выздоровели 17 061 (+81) человек, переболевших COVID. Умерло от коронавируса 226 (+2 за сутки) человека, от сопутствующих заболеваний — 88.

21 сентября в Иркутскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса. В регион направили 42 дозы препарата, прививают в первую очередь медицинских работников. Вскоре ожидается поставка из порядка двух тысяч доз.

Напомним, что в Иркутской области продлили масочный режим из-за COVID до исключения угрозы жизни и здоровью жителей региона. До 12 октября продлены больничные. Также сохраняются частичные ограничения по работе юридических лиц.

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Приангарье был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. 11 июля число случаев перевалило за десять тысяч. 15-тысячного заболевшего зарегистрировали 12 августа. 18 тысяч случаев было уже 16 сентября.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:50
314
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...