Ангарчане: Наши пожилые соседи вынужденно переехали из-за неработающих лифтов

Жители домов, где лифты ремонтировала «Звезда», рассказали, что из этого получилось.

Topic
Дело «Звезды»  
  • Следком опубликовал видео задержания Андрея Левченко
  • Задержанного Андрея Левченко этапируют в Москву

Жители Ангарска, где ООО «Звезда», на руководство которой завели уголовное дело, а также привлекли депутата Заксобрания Андрея Левченко, рассказали журналистам, как переживали ремонт лифтового оборудования. Основной проблемой тогда стали все обозначенные сроки. Теперь возникла другая – лифы, установленные силами ООО «Звезда», уже начали ломаться.

«Мы живём на восьмом этаже. Естественно, всем было тяжело в такой ситуации, но жалко было именно пенсионеров, — рассказала жительница 85 микрорайона Эльвира Филь. – Пожилая семейная пара, которая жила у нас на седьмом этаже, вынужденно переехала из-за того, что по состоянию здоровья они не могли подниматься. Из-за этой ситуации людям пришлось сменить дом – у них просто не было другого выхода. Дедушка ещё передвигался, иногда выходил на улицу, а бабушке приходилось оставаться в четырёх стенах».

По словам ангарчанки, лифты не работали восемь месяцев, положение семей, которые стали заложниками «квалификации» ООО «Звезда» она сравнила с заточением.

«Другая моя пожилая соседка тоже рассказывала, что сидеть дома для нее было сравнимо с тюрьмой, — продолжила Эльвира Филь. – Восемь месяцев оборудование не работало. Для многих жителей нашего подъезда это было не только физическое испытание, но и психологическое».

При этом лифты, которые якобы ремонтировали восемь месяцев, уже выходят из строя.

«Качество работ – это другая история. Невооруженным взглядом видно, что все сделано хлипко. Нажимаешь на кнопочную панель, а она вся проваливается. Посредственное качество заметно во всём. Стабильно раз в месяц что-то ломается. За наши мучения виновные должны ответить по всей строгости», — заключает жительница Ангарска.

Другие жители рассказывают, что старики вынуждены были носить с собой табуретки.

«То, что натерпелись люди с этими лифтами, конечно, ужасно. У меня родственники пожилые как раз живут в доме, где ремонтировали лифты. Ходили на восьмой этаж пешком с табуреткой! Правильно, что взялись за этого Левченко», — говорит Мария Александровна.

«Слава» ООО «Звезда» докатилась и до Усть-Илимска. И потом жители испытали схожие с ангарчанами чувства.

«Когда появилась информация о замене лифтов в нашем доме, все обрадовались. Но потом наступило разочарование, потому что месяцами мы ходили пешком, рассказала устьилимчанка Александра Деева. – Лифты стояли с открытыми шахтами. Это просто очень опасно! Мы слышали, что все, кто отвечал за ремонт, находятся под следствием. Я слышала, что этой компании был причастен сын бывшего губернатора Андрей Левченко. Надеюсь, правоохранительные органы разберутся».

Как ранее сообщал «ИркСиб», следком утром в понедельник, 28 сентября, задержал депутата Законодательного Собрания Иркутской области, лидера фракции КПРФ в областном парламенте Андрея Левченко. В то же время в его офисе и дома у его отца – экс-губернатора Приангарья Сергея Левченко – прошли обыски. Левченко-младшему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и этапировали в Москву. Там во вторник Басманный суд должен избрать для депутата меру пресечения. Директор ООО «Звезда» находится под домашним арестом. Следователи считают, что он и группа лиц, включая Андрея Левченко, при замене лифтов нанеси ущерб областному бюджету более чем на 185 миллионов рублей, значительно завысив стоимость работ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчане: Наши пожилые соседи вынужденно переехали из-за неработающих лифтов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20869-angarchane-nashi-pozhilye-sosedi-vynuzhdenno-pereekhali-iz-za-nerabotayushchikh-liftov />
12:08
342
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...