Комитет Приангарья по госстроительству одобрил кандидатуру Эльвиры Бондаревой на пост Уполномоченного по правам человека

Сегодня, 29 сентября, прошло заседание областного комитета по госстроительству и местному самоуправлению при Законодательном Собрании Приангарья. Оно прошло под руководством Виталия Перетолчина.

На нем была одобрена кандидатура на пост Уполномоченного по правам человека в регионе. В обсуждении участвовали спикер областного парламента Александр Ведерников, депутаты Лариса Егорова, Виктор Побойкин, Андрей Андреев и Алексей Терентьев. Депутаты предлагали  Эльвиру Степановну Бондареву, которая около восьми лет проработала советником в этом аппарате.

Напомним, раннее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предлагал на эту должность Андрея Николаевича Лабыгина, но потом он попросил его занять пост Уполномоченного по правам предпринимателей в регионе из-за преждевременного ухода Андрея Капитонова (по собственному желанию).

Кроме того, депутаты заксобрания рассмотрели и рекомендовали принять во втором и окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», согласно которому два областных закона «О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области» и «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления в Иркутской области» приводятся в соответствие с изменениями ФЗ.

Комитет Приангарья по госстроительству одобрил кандидатуру Эльвиры Бондаревой на пост Уполномоченного по правам человека
13:28
365
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...