Уровень воды на реках Уда и Бирюса повысится 29 сентября

30 сентября – 1 октября на реках Ленского бассейна ожидается колебание уровней воды до 5 сантиметров, на левобережных притоках реки Ангары – понижение уровней воды на 5 – 20 сантиметров. Повышение уровней воды выше критических отметок не ожидается.

29 сентября на реках Уда в районе поселка Октябрьский, Бирюса в районе поселка Шиткино отмечается повышение уровней воды на 10 – 15 сантиметров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на остальных реках области – преимущественно понижение уровней воды на 1 – 18 сантиметров.

В поселке Усть-Кадуй Нижнеудинского района наблюдается стабилизация гидрологической обстановки. Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает, что 27 сентября в населенном пункте из-за обильного выпадения осадков произошел подъем уровня воды в реке Кадуй с подтоплением трех приусадебных участков. В район были направлены группы спасателей и сотрудников ГИМС, в готовность приведен пункт временного размещения. Данные, полученные с временного гидрологического поста, свидетельствуют о стабильном понижении уровня воды в реке. Ситуация снята с контроля.


Поделитесь новостью с друзьями:

13:10, сегодня

Комитет по госстроительству ЗС Прибайкалья одобрил кандидатуру Эльвиры Бондаревой на пост омбудсмена

12:15, сегодня

Борис Скрынник переизбран президентом Федерации хоккея с мячом России

11:00, сегодня

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд в октябре не состоится

09:54, сегодня

Масочный режим продлили в Иркутской области до исключения угрозы жизни и здоровью граждан

13:44
324
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...