Упрощены правила оплаты обучения детей с помощью материнского капитала

Отделения Пенсионного фонда России заключили соглашения об информационном обмене с учебными заведениями по всей стране, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Об этом сообщает пресс-служба ПФР.

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между отделением фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении маткапиталом. Подать заявление можно, не выходя из дома, через электронные сервисы – Личный кабинет на сайте ПФР или портал Госуслуг. 

На данный момент отделения Пенсионного фонда заключили более 300 соглашений с учебными организациями в 75 регионах России. Список заведений, обменивающихся информацией с фондом, будет ежемесячно пополняться. Планируется заключить более полутора тысяч соглашений с учебными заведениями по всей стране.


Поделитесь новостью с друзьями:

13:30, сегодня

Уровень воды на реках Уда и Бирюса повысится 29 сентября

12:15, сегодня

Борис Скрынник переизбран президентом Федерации хоккея с мячом России

11:00, сегодня

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд в октябре не состоится

09:54, сегодня

Масочный режим продлили в Иркутской области до исключения угрозы жизни и здоровью граждан

14:18
206
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...