Всероссийский день ходьбы состоится в Приангарье 3-4 октября

В муниципальных образованиях Иркутской области 3-4 октября состоится Всероссийский день ходьбы. На участие в мероприятиях подали заявки уже более 5,5 тысяч человек в 24 муниципалитетах области, сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Главный старт Всероссийского дня ходьбы состоится в Ангарске 3 октября. В этом году акция пройдет в рамках тренировочного процесса. Например, в Ангарске Всероссийский день ходьбы отметят в спортивных школах городского округа. Участникам предложены старты на дистанциях в один, два и три километра в зависимости от возраста.

– Всероссийский день ходьбы в Иркутской области будет проходить в рамках тренировочного процесса. В нем примут участие воспитанники спортивных учреждений региона, группы оздоровительной направленности и скандинавской ходьбы. Основная цель мероприятия – показать, что ходьба самый доступный вид физической активности, привлечь население к занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, это возможность для всех любителей активного образа жизни провести спортивный день на свежем воздухе, – рассказал Павел Богатырев.

К спортивной акции присоединились как северные, так и южные районы области. Это Бодайбо, Братск, Усть-Илимск, Саянск, Черемхово, Тулун, Катангский, Мамско-Чуйский, Нукутский, Ольхонский, Усть-Удинский, Чунский, Слюдянский, Балаганский районы и другие муниципальные образования. Все участники Дня ходьбы получат диплом и сувениры от организаторов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Организаторы акции в Приангарье – министерство спорта, РОО «Иркутский областной олимпийский совет», ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Всероссийский день ходьбы – крупнейшее спортивное мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» и сотрудничества с Международной ассоциацией спорта для всех (ТАФИСА). В этом году Всероссийский день ходьбы проводится в шестой раз. Из-за ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, в некоторых регионах страны праздник спорта пройдет в онлайн-формате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:04
262
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...