Шелеховчанин получил четыре года условно за восемь карманных краж

Он вытаскивал телефоны в общественном транспорте.

Шелеховский городской суд приговорил к четырем с половиной годам условно 30-летнего местного жителя за восемь краж сотовых телефонов. Пресс-служба суда во вторник, 29 сентября, сообщает, что жертвами карманника преимущественно становились несовершеннолетние пассажиры общественного транспорта.

При вынесении приговора судья учел ряд смягчающих обстоятельств.

«Приговор вынесен с учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, состояния здоровья подсудимого, его молодого возраста, беременности сожительницы, явки с повинной почти  по всем эпизодам обвинения,  активного способствования  раскрытию и расследованию всех преступлений, частичного возмещения ущерба одной из потерпевших», — говорится в сообщении суда.

При этом было и отягчающее обстоятельство – непогашенная судимость за другое преступление.

Условный срок начнет действовать после освобождения молодого человека из заключения – реальный срок он отбывает по другому приговору суда.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шелеховчанин получил четыре года условно за восемь карманных краж <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20875-shelekhovchanin-poluchil-chetyre-goda-uslovno-za-vosem-karmannykh-krazh />
15:04
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...