Жители Маркова добились подачи воды через суд

Жители поселка Маркова, что под Иркутском, будут обеспечены питьевой водой по решению суда. Сейчас более 23,6 тысяч человек, проживающих в населенном пункте, вынуждены привозить воду от родственников, с работы и из магазинов, так как вода из скважин и колодцев не является гарантом качества, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области во вторник, 29 сентября.

В связи с этим сотрудники ведомства подали в Иркутский районный суд иск с требованием обязать администрацию Марковского МО принять меры и обеспечить граждан водой. В Управлении также уточнили, что ранее мэрия муниципалитета рекомендовала жителям Маркова обратиться в организации по подвозу питьевой воды, а другим, у которых есть центральное водоснабжение, пользоваться им. Но после проверки, проведенной Роспотребнадзором, выяснилось, что в реестре санитарно-эпидемиологических заключений не было никаких заключений о пригодности воды из скважин и колодцев для питья.

Суд рассмотрел иск и по итогам обязал администрацию Марковского МО организовать водоснабжение жителей из водных источников, которые являются безопасными по санитарно-эпидемиологическим показателям.

Жители Маркова добились подачи воды через суд
15:36
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...