Леонид Усов контролирует строительство ФОК в Ново-Ленино

Сегодня, 29 сентября, зампредседателя Думы Иркутска Леонид Усов посетил несколько стройплощадок в Ново-Ленино, чтобы проверить ход отделочных работ в ФОК в 20-м Советском переулке.

Физкультурно-оздоровительный комплекс начали строить в августе прошлого года. В здании разместят залы для занятий спортом, в том числе силовой подготовкой с тренажерами. ФОК также будет оборудован для занятий лиц с ОВЗ.

Также Леонид Усов проверил благоустройство территории рядом с комплексом и строительство дороги на улице Баумана. После этого депутат проконтролировал ход работ в ЖК «Патриот». Там, по словам Усова, возникла серьезная проблема с канализацией, жителей начало топить.

— МУП «Водоканал» подключилось к решению проблемы. Были выявлены и другие технические неисправности. В настоящий момент идут восстановительные работы, — подчеркнул зампредседателя Думы.

Напомним, вопрос передачи канализационных сетей ЖК «Патриот» на содержание МУП «Водоканал» обсуждался на заседании постоянной комиссии Думы по ЖКХ и транспорту 23 апреля. Тогда Леонид Усов сообщил, что жильцы жалуются на состояние канализации, и существуют опасения, что после подключения ФОК она может не выдержать нагрузки. По данным администрации города, «Водоканалу» поручено принимать от жителей комплекса все заявки и оперативно устранять аварии. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска во вторник, 29 сентября.

Леонид Усов контролирует строительство ФОК в Ново-Ленино
15:38
304
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...